Инструкция АРМ "Розничная торговля"

Работа с изображениями товаров и категорий

.

Добавление/редактирование изображения товара выполняется через карту товара:

.

.

Кнопка «…» позволяет добавить любую картинку, выбрав ее на текущем устройстве. Кнопка «Библиотека» позволяет выбрать картинку из библиотеки в программе или загрузить ее с сайта https://ean13.info

Для того чтобы загрузить изображение с сайта ean13.info, откройте библиотеку картинок, и выполните поиск по необходимому слову (обратите внимание, показаны будут первые 20 изображений, то есть, для получения другого результата, поиск можно уточнить или перефразировать):

.

.

Дважды щелкните по нужной картинке, чтобы прикрепить ее к товару. Добавление и редактирование изображений категорий товаров осуществляется аналогично (без загрузки произвольных изображений).

.

.

При загрузке изображения будут приведены к соответствующему размеру, устанавливаемому в глобальных настройках программы.

.

.

Размер картинок для отображения в режиме «Бутик» устанавливается в настройках кассовых мест. Там же можно включить синхронизацию картинок. Она нужна, если произвольные изображения вы добавляете на одном устройстве, а касса находится на другом. При включенной синхронизации будет сделана попытка загрузить необходимые изображения.

.