Инструкция АРМ "Розничная торговля"

Фискальные (второй чек)

Продажи по второму чеку

Функция второго чека в программе создана для печати выборочных позиций на втором принтере. Как правило – это фискальный регистратор. Обратите внимание: второй чек печатает выбранные товары, в то время как первый чек (обычный, нефискальный принтер) печатает все товары чека. Данная функция нужна, чтобы была возможность отдать первый чек клиенту, с правильной суммой и списком товаров. Второй чек необходим, больше, для налоговой отчетности.

Нажмите левой клавишей мыши по пункту Отчеты – Фискальные (второй чек)Продажи по второму чеку

На экране появится окно с фильтром  проведенных операций, в котором  необходимо выбрать период и необходимые  фильтры для операций.

Далее перед нами будут отображены все позиции (с кодом, наименованием, себестоимостью, наценкой, ценой, скидкой, количеством, № чека, датой и номером фискальной  накладной по которой данный товар поступил), за выбранный нами период ранее, которые были проданы на фискальном регистраторе. Так же указана итоговая общая  сумма себестоимости и общая сумма цены.

Продажи по второму чеку (категории)

Нажмите левой клавишей мыши по пункту Отчеты – Фискальные (второй чек)Продажи по второму чеку (категории)

На экране появится окно с выбором временного диапазона, где мы выбираем нужный нам период и нажимаем кнопку ok.

Перед нами появится отчет, в котором будут отображены продажи фискальных товаров в сортировке по категориям  (с суммой) и подробно по товару (с ценой), а так же общая сумма за выбранный период.

Фискальные остатки (накладные)

Левой  клавишей мыши нажмите по пункту Отчеты – Фискальные (второй чек)Фискальные остатки (накладные)

Данный отчет покажет нам остатки товара (товар и его количество) принятого по фискальным накладным.