Инструкция АРМ "Розничная торговля"

Дисконты, акции клиенты

Применение скидок (операции)

Данный отчет показывает тип скидки, то есть, применение дисконтной карты или ручная корректировка чека кассиром, а так же сумма самой скидки.

Нажмите левой клавишей мыши по пункту Отчеты – Дисконты, акции клиентыПрименение скидок (операции)

На экране появится фильтр проведенных операций:

Далее необходимо выбрать период и некоторые фильтры для операций .  После ввода необходимой информации нажимаем кнопку «ОК».

На экране появится отчет за выбранный период времени, в котором подробно будет отображено: код товара, наименование товара, цена, цена без скидки, кол-во, сумму скидки, № чека, дата проведенной операции, так же тип применяемой скидки(дисконтная карта или  скидка вручную), % скидки и № акции/карты.

Товары, купленные клиентом

В этом отчете представлены данные о клиенте с учетом суммы всех покупок по дисконтной карте. Левой клавишей мыши нажмите по пункту Отчеты – Дисконты, акции клиенты – Товары, купленные клиентом.

Далее на  экране появится окно с информацией, в которой указано:  № карты, ФИО владельца и размер скидки. Так же если выделить левой клавишей мыши ФИО владельца, то в правой части окна отобразиться  вся сумма покупок и данные по карте владельца.

Так же мы можем использовать дополнительный фильтр,  нажав левой клавишей мыши на кнопку «Выбрать»

Перед нами появится окно с фильтром выбора временного диапазона, где мы выбираем нужный нам период времени.

В данном окне будет представлен  перечень всех купленных товаров за выбранный ранее период  времени.