Инструкция АРМ "Розничная торговля"

Создание этикеток (pdf)

Создание ценников и этикеток в программе — наиболее удобный способ для печати их на термопринтере (начиная с версии 2.8692). В данный момент, есть несколько шаблонов печати, под различный размер этикетки. Со временем, будет добавлен функционал редактирования шаблонов.

Для печати этикетки, рекомендуется установить Adobe Acrobat Reader. Это бесплатная программа. Найти ее можно в Google или по ссылке https://get.adobe.com/ua/reader/

Откройте программу, таблицу товаров, или сформируйте временную таблицу. Временная таблица — это таблица, в которую можно добавлять произвольные товары, для последующей печати этикеток или ценников. Для добавления товаров во временную таблицу выберите соответствующий пункт, нажав правой клавишей по выделенным товарам:

Переключитесь на временную таблицу, или откройте таблицу товаров в складе, выделите нужные товары (до 250). Выберите меню Ценники и этикетки, Создать этикетки PDF.

Некоторые коды (неверная контрольная цифра или более 13 символов в коде) могут быть не напечатаны. Появится следующее окно:

Выберите размер бумаги (А4, под термопринтер (labelsize), под термопринтер с маленькой этикеткой (labelsize20))

Выберите шаблон печати этикетки

Выберите действие после печати (просто сохранить в файл, или открыть этикетку для печати).

Если было выбрано «Сохранить и открыть», файл откроется в Adobe Acrobat Reader.

Выберите печать, установите размер бумаги, и распечатайте этикетки: