Инструкция АРМ "Розничная торговля"

Подключение и настройка банковского (платежного) терминала (Приватбанк)

Обратите внимание. Для подключения требуется уровень знаний продвинутого пользователя персональным компьютером.

  1. Банковский терминал должен быть подключен к ПК через USB разъем.
  2. После подключения, все виды терминалов (Ingenico, Pax, Verifone) определятся в системе как виртуальный COM порт. Рекомендуется установить конкретный драйвер терминала для виртуального COM порта. Драйвера можно скачать по ссылке: https://arm20.com/support.php
  3. После установки терминала требуется перевести его в режим работы с ПК через USB соединение. Для этого следует позвонить на линию поддержки терминалов Приватбанка, сейчас это номер: 0800500030, и указать оператору, что вы хотели бы перевести терминал в режим работы с ПК через USB соединение, протокол ECR (electronic cash registrar) протокол ПриватБанк (JSON based). Далее, следуйте инструкциям оператора.
  4. После обновлений настроек терминала, в складе, в настройке кассовых мест укажите настройки терминала (порт, скорость порта (как правило, 115200 или 9600):

  1. Далее, при запуске кассы и оплаты терминалом (безнал 1), появится окно оплаты терминалом. В случае успешной оплаты, подтверждение произойдет автоматически, и окно оплаты закроется. Обычно подтверждение происходит после печати чека или отмены печати на терминале. Обратите внимание – чеки менее 1 грн на терминал не отправляются.